Победителем спринтерской гонки Кубка IBU стал москвич Матвей Елисеев

Автор: Фото: mos.ru

30 Ноября 2015 15:26:46

1896

Победителем спринтерской гонки на I этапе кубка IBU в шведском Идре стал битдлонист из Москвы Матвей Елисеев – он выйгра гонку на 10 километров с показателем 27 минут 6,6 секунды.

Второе место в гонке занял россиянин Александр Жирному, бронзу взял норвежец – Эрлинг Олвик, сообщили пресс-службе регионального правительства.

В женской спринтерской гонке россиянка Альяна Кайшева заняла второе место. На первом месте  - норвежка Бенте Ланхейм, на третьем еще одна норвежская спортсменка Хильде Фенне, на четвертом и пятом местах – россиянки Галина Нечкасова и Виктория Сливко.

Кубок IBU — это соревнования по биатлону, которые ранее назывались Кубком Европы. Он состоит из нескольких этапов, на каждом спортсмены проходят по нескольку гонок. Результаты на Кубке IBU позволяют попасть на Кубок мира.